Calendario

Este es el calendario y resultados de los partidos de la Copa del Mundo de Rusia 2018. Los horarios que aparecen en este calendario son de Centro América. Si te encuentras en otro país deberås de hacer la conversión correspondiente.

[expand title=»Primera Jornada Mundial Rusia 2018″]

Fase de Grupos – Jornada 1

DĂ­a de partido 1
Grupo A
Estadio Luzhniki - MoscĂș

DĂ­a de partido 2
Grupo A
Ekaterimburgo Arena - Ekaterimburgo

DĂ­a de partido 3
Grupo B
Estadio Krestovski - San Petersburgo

DĂ­a de partido 4
Grupo B
Estadio Fisht - Sochi

DĂ­a de partido 5
Grupo C
Kazan Arena - KazĂĄn

DĂ­a de partido 6
Grupo D
Otkrytie Arena - MoscĂș

DĂ­a de partido 7
Grupo C
Mordovia Arena - MoscĂș

DĂ­a de partido 8
Grupo D
Estadio Kaliningrado - Kaliningrado

DĂ­a de partido 9
Grupo E
Samara Arena - Samara

DĂ­a de partido 10
Grupo F
Estadio Luzhniki - MoscĂș

DĂ­a de partido 11
Grupo E
Rostov Arena - Rostov

DĂ­a de partido 12
Grupo F
Estadio de Nizhni NĂłvgorod - Nizhni NĂłvgorod

DĂ­a de partido 13
Grupo G
Estadio Fisht - Sochi

DĂ­a de partido 14
Grupo G
Volgogrado Arena -Volgogrado

DĂ­a de partido 15
Grupo H
Mordovia Arena - MoscĂș

DĂ­a de partido 16
Grupo H
Otkrytie Arena - MoscĂș

 [/expand] [expand title=»Segunda  Jornada Mundial Rusia 2018″]

Fase de Grupos – Jornada 2

DĂ­a de partido 17
Grupo A
Estadio Krestovski - San Petersburgo

DĂ­a de partido 18
Grupo B
Estadio Luzhniki - MoscĂș

DĂ­a de partido 19
Grupo B
Rostov Arena - Rostov

DĂ­a de partido 20
Grupo B
Kazan Arena - KazĂĄn

DĂ­a de partido 21
Grupo C
Samara Arena - Samara

DĂ­a de partido 22
Grupo C
Ekaterimburgo Arena - Ekaterimburgo

DĂ­a de partido 23
Grupo D
Estadio de Nizhni NĂłvgorod - Nizhni NĂłvgorod

DĂ­a de partido 24
Grupo E
Estadio Krestovski - San Petersburgo

DĂ­a de partido 25
Grupo D
Volgogrado Arena -Volgogrado

DĂ­a de partido 26
Grupo E
Estadio Kaliningrado - Kaliningrado

DĂ­a de partido 27
Grupo G
Otkrytie Arena - MoscĂș

DĂ­a de partido 28
Grupo F
Rostov Arena - Rostov

DĂ­a de partido 29
Grupo F
Estadio Fisht - Sochi

DĂ­a de partido 30
Grupo G
Estadio de Nizhni NĂłvgorod - Nizhni NĂłvgorod

DĂ­a de partido 31
Grupo H
Ekaterimburgo Arena - Ekaterimburgo

DĂ­a de partido 32
Grupo H
Kazan Arena - KazĂĄn

 [/expand] [expand title=»Tercera Jornada Mundial Rusia 2018″]

Fase de Grupos – Jornada 3

DĂ­a de partido 33
Grupo A
Volgogrado Arena -Volgogrado

DĂ­a de partido 34
Grupo A
Samara Arena - Samara

DĂ­a de partido 35
Grupo B
Mordovia Arena - MoscĂș

DĂ­a de partido 36
Grupo B
Estadio Kaliningrado - Kaliningrado

DĂ­a de partido 37
Grupo C
Estadio Fisht - Sochi

DĂ­a de partido 38
Grupo C
Estadio Luzhniki - MoscĂș

DĂ­a de partido 39
Grupo D
Estadio Krestovski - San Petersburgo

DĂ­a de partido 40
Grupo D
Rostov Arena - Rostov

DĂ­a de partido 41
Grupo F
Ekaterimburgo Arena - Ekaterimburgo

DĂ­a de partido 42
Grupo F
Kazan Arena - KazĂĄn

DĂ­a de partido 43
Grupo E
Estadio de Nizhni NĂłvgorod - Nizhni NĂłvgorod

DĂ­a de partido 44
Grupo E
Otkrytie Arena - MoscĂș

DĂ­a de partido 45
Grupo H
Samara Arena - Samara

DĂ­a de partido 46
Grupo H
Volgogrado Arena -Volgogrado

DĂ­a de partido 47
Grupo G
Mordovia Arena - MoscĂș

DĂ­a de partido 48
Grupo G
Estadio Kaliningrado - Kaliningrado

 [/expand]

[expand title=»Octavos de Final»]

Octavos de Final

DĂ­a de partido 49
Octavos de Final
Kazan Arena - KazĂĄn

DĂ­a de partido 50
Octavos de Final
Estadio Fisht - Sochi

DĂ­a de partido 51
Octavos de Final
Estadio Luzhniki - MoscĂș

DĂ­a de partido 52
Octavos de Final
Estadio de Nizhni NĂłvgorod - Nizhni NĂłvgorod

Octavos de final

DĂ­a de partido 53
Octavos de Final
Samara Arena - Samara

DĂ­a de partido 54
Octavos de Final
Rostov Arena - Rostov

DĂ­a de partido 55
Octavos de Final
Estadio Krestovski - San Petersburgo

DĂ­a de partido 56
Octavos de Final
Otkrytie Arena - MoscĂș

[/expand] [expand title=»Cuartos de Final»]

Cuartos de Final

DĂ­a de partido 57
Cuartos de Final
Estadio de Nizhni NĂłvgorod - Nizhni NĂłvgorod

DĂ­a de partido 58
Cuartos de Final
Kazan Arena - KazĂĄn

Cuartos de Final

DĂ­a de partido 59
Cuartos de Final
Samara Arena - Samara

DĂ­a de partido 60
Cuartos de Final
Estadio Fisht - Sochi

[/expand] [expand title=»Semifinal»]

Semifinal

DĂ­a de partido 61
Semifinal
Estadio Krestovski - San Petersburgo

DĂ­a de partido 62
Semifinal
Estadio Luzhniki - MoscĂș

[/expand] [expand title=»Tercer Lugar»]

Tercer Lugar

DĂ­a de partido 63
Tercer Lugar
Estadio Krestovski - San Petersburgo

[/expand] [expand title=»Final»]

Final

DĂ­a de partido 64
Final
Estadio Luzhniki - MoscĂș

[/expand]